OSh писал(а):
viatich писал(а):
если к теме то в России мужикам не свойственно следить за здоровьем, не по мужски это.
Ага. "По-мужски" жену вдовой оставлять в 40-50 лет и детей без поддержки. Или с ранней инвалидностью потом на шее у жены сидеть - это "по-мужски". Ответственности полный ноль, одним словом.
Это тоже часть национальной культуры: российские мужчины в большинстве своём крайне закомплексованные, боятся показаться "слабаками". А комплексы как раз - показатель слабости.
На днях ржали. Зашли ночью в Белой Холунице в столовую. Субботняя ночь, народ бухает. Мужики (или мужчины - кому как нравится) в основном из разряда "без слез не взглянешь". Обратила внимание, что только мой вымыл руки с мылом перед едой, а потом нагло закрыл окно (сквозняк!) и только после этого уселся за стол. При этом ему пофиг, кто и что подумал (все покосились, когда он окно закрывал, но ничего не сказали) - он ещё и после еды неспеша руки помыл.
"Помешательство" на собственном здоровье у него, видимо, в крови.