Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
Интересно стало узнать от чего это облака у нас двухслойные и еще и в разные стороны двигаются...ясно, что те, что сверху, то стало быть там один фронт, а те, что снизу...ну оооочень снизу..прям по крышам ползут..стало быть противоположный фронт...такую фигню по причине своего низкого давления наблюдаю уже достаточно давно..пару месяцев точно. С тех пор, как дожди обильные пошли. Мониторю давление...и вот, что интересно...Оно, за все лето выше 750 практически не повышалось(за редким исключением). Для сравнения...зайдите на Гисметео и наберите Санкт-Петербург. Там ниже 750 давления не бывает, тогда как у нас этой отметки достигает редко...Воронка у нас братцы образовалась...по какой причине пока не знаю, но тут лихо меняется погода, а уж давление окончательно убивает просто...Информации на эту тему пока особо не надыбала...может тоже парсят :D
Ну, зато вот интересные фотки про облака и их названия даже нашла..
http://postomania.ru/post217399629/

вот эти уж явно наши напоминают
Вложение:
облака.jpg
облака.jpg [ 166.51 КБ | Просмотров: 7434 ]

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
(с) На стадии заполнения циклона возникают комплексные фронты — фронты окклюзии, которые образуются при смыкании холодного и тёплого атмосферных фронтов. В системе фронта окклюзии взаимодействуют три воздушные массы, из которых тёплая уже не соприкасается с поверхностью Земли. Тёплый воздух в виде воронки постепенно поднимается вверх, а его место занимает холодный воздух, поступающий с боков. Поверхность раздела, возникающую при смыкании холодного и тёплого фронтов, называют поверхностью фронта окклюзии. С фронтами окклюзии связаны интенсивные осадки, летом — сильные грозы.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D0%B8

про виды облаков тут http://meteovlab.meteorf.ru/index.php?o ... ru#obl_vih

а вот и доказательство...Смотрите реальную картину движения воздушных масс (циклонов и антициклонов) по территории России
http://www.tennis-betfair.com/page_69_Russia.html
Вложение:
5L.jpg
5L.jpg [ 31.85 КБ | Просмотров: 7423 ]

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
ишо на всякий случай..не помню выкладывала тут или нет
очень стоящий ресурс http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php#

Вложение:
RSOE.JPG
RSOE.JPG [ 177.16 КБ | Просмотров: 7422 ]

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
По сведениям «МК» из достоверных источников, Азорский антициклон по каким-то невероятным причинам стал вращаться в другую сторону, превратившись в гигантский циклон. И «шлагбаума» на пути влаги и теплого воздуха в Европу, который существовал всегда, теперь нет. Поскольку все циклоны вращаются в одну сторону (в Северном полушарии - против часовой стрелки), большой Азорский поглощает маленькие, как черная дыра, а затем выплескивает их в северную часть Атлантики на наши головы...
Источники, сообщившие нам эту информацию и пожелавшие остаться неизвестными, считают, что циклон-самозванец в районе Азорских островов, возможно, уйдет и уступит место законному хозяину - антициклону. Но само это природное явление настораживает и, по правде говоря, особенно не воодушевляет. Если хотя бы на время станет исчезать такой природный противовес, как антициклон, то климат пойдет вразнос и мало никому не покажется».
Видно, что не смотря на утверждения метеорологов о существовании Азорского антициклона, этого антициклона нет, однако иногда на его месте, кратковременно возникает Азорский циклон. Зато около Ирландии, четко видно эфирный вихрь с антициклоническими свойствами. Об этих изменениях, собственно и говорилось, в приведённых выше материалах из статей.

Создавшаяся ситуация способствует формированию узкоструйных "ныряющих" воздушных потоков, способных в кратчайшее время, проскочить от Северного моря до Эгейского, где отразившись, развернуться и ударить по Керченскому проливу и быстренько уйти на Северозапад России.

Всё это и явилось причиной ураганных ветров, локальной направленности, в Гамбурге и Крыму-Азове.

Это и есть т.н. "ныряющие" ветра, узкие скоростные струи которых, уходят в верхние слои атмосферы, затем пройдя некоторое расстояние, ниспадают вниз под углом примерно в 30 градусов, к поверхности земли или воды.

Отразишись, на локальном участке, снова вверх, скоростные струи - опять проскакивают некоторое расстояние, затем всё повторяется, с учётом ослабления и размывания струй, на каждом проходимом струями отрезке, их пути.

Особеностью этих струй является прихватывание при перемещении в стратосфере холодных масс воздуха, которые при очередном "нырке" струи вниз, вызывают резкое кратковременное понижение влажности, с последующим резким похолоданием в локальной зоне действия струи.
http://www.glubinnaya.info/science/univ ... antazy.htm

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Чупакабра писал(а):
По сведениям «МК» из достоверных источников...
Источники, сообщившие нам эту информацию и пожелавшие остаться неизвестными, считают...
Не забивай себе голову. "МК" - издание, отдающее желтизной, но тут дело даже не в этом. Давно разработан тест на "достоверность": если источник не указан, то информации доверять не стоит, в серьезных изданиях приводится мнение не менее 3-х экспертов, которые имеют непосредственное отношение к проблеме. А тут не назван ни один.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
ХиНа писал(а):
Давно разработан тест на "достоверность"

вот и причем тут достоверность? Я наблюдаю картину и пытаюсь разобраться в причинах заколебавшего низкого давления и бесконечной влажности. Картинки направлений циклонов в режиме он-лайн говорят в пользу этой теории..Или закрыть глаза и уши, чтобы ничего не слышать и не видеть тоже? :lol: Так заколебалась уже давление поднимать же..тем более, что ничо не помогает больше..и потому собственно не забивать голову даже при всем моем желании не получится. Или чо лучше на врачей все свалить? :lol: любимое занятие наших граждан :lol:
Я для такой погоды придумала название..встаешь-потягиваешься и говоришь:"Погодкаааа..мечта гипертоника" и пошел кофе пил литрами, чтобы хоть как-то настроиться на работу. Понимаешь же как трудно людям умственного труда в такой ситауции 8-)

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Последний раз редактировалось Чупакабра 26 сен 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Чупакабра писал(а):
Так заколебалась уже давление поднимать же..тем более, что ничо не помогает больше..и потому собственно не забивать голову даже при всем моем желании не получится. Или чо лучше на врачей все свалить? :lol: любимое занятие наших граждан :lol:
Я немного понять не могу. Если ты разберешься, куда какие облака движутся, то как ты решишь проблему с давлением?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
ХиНа писал(а):
Я немного понять не могу. Если ты разберешься, куда какие облака движутся, то как ты решишь проблему с давлением?

1. Я не буду ожидать от врачей чуда
2. Буду искать места, где наиболее устойчивое давление
3. Вообще, я очень любознательна и мне все безумно интересно..я так только понимаю, что живу и мне ооочень интересна эта жизнь, а потому я хочу еще долго наслаждаться познанием всего нового.
фооот...
а чо все Сина обсуждать что ли и выходки круглых идиотов в нашей стране :lol: не интересно же уже, потому что одно и тоже надоедает

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Чупакабра писал(а):
Вообще, я очень любознательна и мне все безумно интересно..я так только понимаю, что живу и мне ооочень интересна эта жизнь, а потому я хочу еще долго наслаждаться познанием всего нового.
Здорово. :) Ну давай, познавай, а то большинство из нас практическая сторона вопросов интересует.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадки природы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:30 
Гуру

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:51
Сообщения: 250
Вроде, атмосферное давление зависит от широты и высоты от уровня моря, или нет?
На счет разнонаправленного движения облаков, хоть бы засняла это, интересно посмотреть.
А может причина в этом: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychology/337/%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%8F ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB