Текущее время: 27 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Недавно в редакцию «ПН» пришло письмо от жительницы Кирса Надежды М., в котором она пишет: «Недавно я увидела возмутительную картину – труп собаки в мусорном контейнере. – Меня это очень потрясло. А ведь это видят и дети! Я не знаю, чем можно оправдать это новое «украшение» нашего города в виде мёртвых собак у дороги и около мусорных баков. Районная газета не раз печатала жалобы жителей, недовольных тем, что в городе есть бездомные животные, но я не помню ни одной статьи в защиту этих животных. Неужели все придерживаются одной точки зрения? Мне не хочется верить в такое единодушие.
Бездомные кошки и собаки – это неизменные жители городов, но ведь они в этом не виноваты. Виноваты люди, выбросившие их на улицу и равнодушно обрекшие их на такую жизнь. Да, они бегают по улицам, потому что потерялись или у них нет хозяев и их некому накормить. Да, они заходят в открытые подъезды, потому что у них нет дома и им негде согреться. Но разве это оправдывает их убийство?
Эти бездомные животные – постоянное напоминание людям о жестокости и безответственности по отношению к тем, кто слабее и нуждается в нашей помощи и защите. Неужели люди настолько ожесточились, что это массовое уничтожение стало единственным возможным способом избавиться от этого напоминания? А что дальше? Будем отстреливать ворон, которые растаскивают мусор? Или людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и вынужденных копаться в контейнерах?
Может, пора, наконец, задуматься о том, как далеко мы готовы зайти и какими способами мы можем бороться с тем, что нам неприятно? Может, пора научиться проявлять милосердие и участие к тем, кто в этом нуждается?»

Предлагаем жителям района высказать свою точку зрения по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:06 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
А вы не думаете, что и брошенные дети и животные - это один ряд? Безмерная безответственность и нежелание задумываться.... Человек, который выбрасывает собаку не думает, что его ребенок ходит по улицам того же города и эта псина или детеныш бдолажный одичав может его (ребенка) покусать... И чем такой человек лучше матери-кукушки? Он поганит жизнь и создает опасность для всего города (особенно жарким летом, когда начинаются вспышки бешенства) Как ни крути, но Экзюпери никто не отменял "Мы в ответе, за тех, кого приручили!"
Да, безусловно животных надо регистрировать и их смерти надо регистрировать, чтобы не было искушения не пойти в ветеринарку а отвести животину подальше.... и выкинуть... если уж не в мочь - усыплять (собственно очень здравое в этом плане отношение у деревенских жителей - поголовье домашней живность регулируется только человеком, так как нет естественного природного регулятора).

Нда, мне вот почему-то, все-таки, больше жаль бездомных животных.. Они сами ничего изменить не могут, поверив человеку они попали от нас в зависимость...

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
catowsky писал(а):
Нда, мне вот почему-то, все-таки, больше жаль бездомных животных.. Они сами ничего изменить не могут, поверив человеку они попали от нас в зависимость...


Мне очень жаль ни в чём не повинных животных. Но ежегодно в нашем районе регистрируются десятки случаев нападений собак на людей. В числе покусанных однажды была и я. С тех пор собак не то что бы смертельно боюсь, но опасаюсь. Когда я представляю, что мой ребёнок может быть покусанным бродячей собакой, мой гуманизм сходит на нет.
Но я согласна с тем, что трупы убитых животных не должны валяться где попало. Раз мы не можем решить проблему иначе, как умерщвлением животных, надо всё-таки искать какой-то более цивилизованный путь. Нельзя отстреливать животных посреди бела дня на глазах горожан, в том числе детей (раньше это делали по ночам).

И ещё. Я понимаю, что агрессия порождает агрессию, и даже самый добродушный пёс, загнанный в угол, становится зверем. Я не хочу быть невольным соучастником убийства животных, даже несмотря на то, что признаю оправданность некоторых жёстких мер. Такое вот противоречие между голосом совести и голосом разума. Поэтому я очень хотела бы, чтобы владельцев собак, выбрасывающих своих питомцев на улицу, привлекали к очень серьёзной ответственности, а не к копеечному штрафу.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
В редакцию обратилась Галина Л., жительница Светлополянска. Она пожаловалась, что в подъезде их дома по ул. Школьной практически живут три собаки и две кошки. «Я долго не решалась написать жалобу, потому что знаю: ничего не изменится, – сообщает она. – Но сколько должно быть у людей терпения, чтобы много лет подряд созерцать грязь и дышать смрадом от экскрементов животных, которым невозможно дышать, и вздрагивать по ночам от лая собак. Я проживаю в этом доме 10 лет, и все эти годы в подъезде находятся животные. Находятся всегда – и днём, и ночью! Понимаю, хозяева любят собак и кошек. Но почему они не думают о людях, которые живут рядом? Мне не очень приятно присутствие собак в таком количестве. Такое ощущение, что ты живёшь не в доме для людей, а в вольере для собак. Чтобы привести в порядок подъезд, мы собирали деньги и своими силами сделали в нём ремонт. Но лучше от ремонта не стало, потому что кошки на улицу «в туалет» не ходят, а справляют нужду прямо в подъезде. Кстати, подобная ситуация сложилась не только в нашем доме...»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Сегодня просматривали подшивку районной газеты за 1972 год. И диву дались от количества опубликованных жалоб: люди жаловались на... собак! К примеру, в № 13 от 29.01.72 в заметке "Осторожно: собака" говорится, что в Кирсе, по ул. Заречная, 27, проживает гражданин, у которого очень злая собака часто бегает по улице, а не сидит на привязи. А почтальон 6-го участка сетует, что невозможно разносить почту по улицам Боровая, Павлова, Подгорная. Там же сказано, что ещё в 1971 году исполком горсовета принял решение о правилах содержания собак: каждый владнелец обязан зарегистрировать собаку и получить документ с инструкцией о её содержании...

В последующих номерах газеты за 1972 год есть жалобы на собак и от жителей Рудничного.

Как видим, прошли десятилетия, а проблема так и не решена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:42 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:07
Сообщения: 29
Откуда: г. Киров
Предлагаем, если у кого-что наболело, не видите выхода из ситуации, пишите на сайт, вот вам адрес в интернете (http://letters.kremlin.ru/). . :pooh_door Сюда пишут Президенту РФ, можно обратиться по любой проблеме связанной с коррупцией.. Среди Верхнекамцев, наверняка тоже наболело!!!так пишите, не стесняйтесь!!!Вам обязательно помогут, даже не сомневайтесь!!! :gamer4

_________________
не пытайтайся меня узнать, ведь бриллиант с разных сторон разный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Южане писал(а):
так пишите, не стесняйтесь!!!Вам обязательно помогут, даже не сомневайтесь!!!

Да ну на фик! Маша Гайдар вон дописалась! Боязна как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:23 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:07
Сообщения: 29
Откуда: г. Киров
Кикимора писал(а):
Да ну на фик! Маша Гайдар вон дописалась! Боязна как то.

а чего она, Маша то писала и где писала, в смысле куда?адресок почитать не дадите? :swoon2

_________________
не пытайтайся меня узнать, ведь бриллиант с разных сторон разный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:43 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Южане писал(а):
а чего она, Маша то писала и где писала, в смысле куда?адресок почитать не дадите? :swoon2

Да в соседней теме это - Вот такая политика...
viewtopic.php?f=6&t=110&p=1378&sid=4f14c152110b74b731a2c4e5afb4a0f2#p1378

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:28 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:07
Сообщения: 29
Откуда: г. Киров
Спасибо за информацию, прочитали и на блоге побывали....Проблем у них нет..Все у нас в области хорошо в социальном плане...здравоохранении... Одни в посты пишут..Другие посты эти читают...так сказать проверки осуществляют...мол как там у нас обстоят дела в социалке, все ли в порядке? :girl_dance :acute

_________________
не пытайтайся меня узнать, ведь бриллиант с разных сторон разный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB