Текущее время: 28 апр 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
А я сам с такой же проблемой щас мучаюсь... Дитятку нифига не надо... В школе учится вроде нормально и даже видно что соображает ..., но все делает - лишь бы родители не дергали его .... ходил на дзю до - надоело , ходил на футбол - надоело , щас ходит в КЮТ , тож стал пропускать занятия... еще и в музыкалку ходит - это единстенное где он хотя бы без пропусков , но только от того что его преподаватели постоянно контролируют, чуть опоздал , сразу же звонят на все телефоны..., хотя дома вообще не занимается ))))
вот и остается обьяснить что если ты собрался играть в футбол - то не стони а ходи на тренировки и выполняй все задания тренера , пригодится оно тебе или нет в будущем не известно , но добить это дело нужно до конца и так же в остальном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:06 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
откуда эти байки про бесплатное образование? Даже в самой обычной школе существуют поборы на нужды школы, класса и тп (и вполне обоснованные, кстати) Если система не делает всё на нужном уровне - кто сделает, кроме нас самих???

Помню на Чепецке ру ныли некоторые персонажи о том что их обирают на ремонт группы в дет саду - так это из той же оперы - жлобство самого низшего пошиба - зажать 2-3 тысячи на то, чтоб твой ребенок посещал отремонтированную группу\ класс. Другой вопрос что не всем по карману... но там ведь и альтернативу предлагают - не можешь заплатить поработай физически стены покрась, шторы сшей и в таком роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:17
Сообщения: 3022
Откуда: Кирово-Чепецк
образование то бесплатное, а вот условия для создания этого самого образования платные :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
тут ты Борман прав... Где то читал как удивлялся немец грязи в деревне одной ... на жалобы людей что власти им не помогают - он ответил: а вы то сами не можете что ль скинутся и купить несколько самосвалов с щебенкой и выровнять все или самим или нанять трактор ... в том же селе ...
я опять про пример населенного пункта где я долгое время жил .... Люди , я насколько понял , скинулись и с помощью властей отремонтировали две улицы , на таком же принципе отремонтировали спортзал , стадион и что то еще .... НУ реально поселок начинает выглядеть очень даже опрятнее ... Я думаю от этого всем приятнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:14 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
И образование тоже платное... Хочешь хорошую успеваемость - пару раз в неделю репетитор... где то 3-4 шт в месяц... На халяву мало кто согласиться сидеть после уроков... не то время сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Между делом - не успеваю всё написанное сегодня прочесть.
Если что-то из конкретных вопросов не утратит актуальности до завтра, напомните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:35 
Гуру

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:54
Сообщения: 2909
сложные вопросы вы тут подняли
по деньгам: хз, тут я ближе к позиции ОШ - начинаешь запросто осваивать любую зарабатываемую сумму и меньшие деньги уже напрягают. но я пока могу притормозить в тратах если что (и я и моя супруга выросли в небогатых семьях и не шибко избалованны)
по образованию: все крайне индивидуально, способный ученик поднимется в любой школе, но с хорошими учителями он поднимется на тот же уровень с меньшими усилиями или с теми же усилиями, но гораздо выше. кто-то может добиваться своего только вопреки чему-то. кому-то тупо [censored].
кстати я тоже учился в 10й школе в период самого пика рождаемости. были хорошие учителя. были плохие. любой опыт полезен. иногда полезнее стресс, иногда покой. тут хер угадаешь. может эти стечения или не стечения обстоятельств и называют судьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много ли для жизни надо?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:36 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
Окружение тоже влияет... Если ребёнок "взрощен в тепличных условиях" и от слова [censored] краснеет - приходит в школу где 90% гопники и они начинают над ним стебаться, делать гадости а то и пиздить (за то что ботан, не такой как они, - а значит лох) то такая атмосфера не способствует обучению мягко говоря, и какой бы способный ребенок не был - он начинает скатываться по учёбе, перенимать поведение и тп. Задача родителей - либо готовить с детства к посещению такой школы, либо оградить - отдать в нормальную школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB