Текущее время: 28 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Сейчас готовила на кухне тыквенный супчик и "смотрела" одним глазоом телик. Шла "среда обитания. Все, больше покетированный чай не покупаю, только листовой. Привыкла к разным вкусам чая, а там взяли и вскрыли пакетики, серенькие комочки-это ароматизаторы. Буду только развесной дорогой пить,ну,на фиг эту экономию. Настя привезла из Финляндии коробку разного пакетированного чая, вот думаю,там химичат или нет? Надписи все на финском, надо,наверное один пакет для пробы вскрыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:59 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
какая разница где произведено... Чай лучше брать либо развесной листовой, либо фасованный, но тоже листовой. Весь чай в пакетиках - суть чайная пыль расфасованная, а все "ароматы" - ароматизаторы. Кто мешает заварить чай в чайнике, потом добавить лимон, или замороженые лесные ягоды, и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
BORMANN писал(а):
какая разница где произведено... Чай лучше брать либо развесной листовой, либо фасованный, но тоже листовой. Весь чай в пакетиках - суть чайная пыль расфасованная, а все "ароматы" - ароматизаторы. Кто мешает заварить чай в чайнике, потом добавить лимон, или замороженые лесные ягоды, и тп
Ну, Вы на 100 % правы. Но иногда нет времени возиться с заваркой,пакетики быстрее. А разница-где произведено, вернее, упаковано, есть, в Финляндии вообще следят за качеством. И чай и кофе, расфасованные там, очень ценятся. Я вот люблю чай с бергамотом, а где его взять? если ягоды- имбирь еще можно купить, то зимой ни мяты, ни других ягод-фруктов под рукой может не оказаться.... Из последних чаев понравился весовой с грецким орехом. Аромат- непередаваемый!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:17 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Что там возиться? С утра заварил - целый день пьешь. Мята и мелисса у нас с лета насушена. А можно и на подоконнике вырастить. Земляника есть сушеная. Лимоны-апельсины опять же - целиком или корочками. Имбирь - но, главное, не настаивать долго.
Да и продается сейчас чаев разных на любой вкус. Бросаешь в чашку несколько листьев улуна - трудозатраты такие же, как на пакетик, а удовольствия больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
елена писал(а):
Сейчас готовила на кухне тыквенный супчик и "смотрела" одним глазоом телик. Шла "среда обитания. Все, больше покетированный чай не покупаю, только листовой. Привыкла к разным вкусам чая, а там взяли и вскрыли пакетики, серенькие комочки-это ароматизаторы. Буду только развесной дорогой пить,ну,на фиг эту экономию. Настя привезла из Финляндии коробку разного пакетированного чая, вот думаю,там химичат или нет? Надписи все на финском, надо,наверное один пакет для пробы вскрыть...



не смотри ты шнягу. я был на цейлоне (шри ланке). специально на чайную фабрику ездил сам всё посмотрел. всё в норме. а журнашлюхи из телика тебя так грузанут- одни сухари собственного приггтовления есть будешь или заработаешь невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите телевизор???
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
елена писал(а):
Сейчас готовила на кухне тыквенный супчик и "смотрела" одним глазоом телик. Шла "среда обитания. Все, больше покетированный чай не покупаю, только листовой. Привыкла к разным вкусам чая, а там взяли и вскрыли пакетики, серенькие комочки-это ароматизаторы. Буду только развесной дорогой пить,ну,на фиг эту экономию. Настя привезла из Финляндии коробку разного пакетированного чая, вот думаю,там химичат или нет? Надписи все на финском, надо,наверное один пакет для пробы вскрыть...



не смотри ты шнягу. я был на цейлоне (шри ланке). специально на чайную фабрику ездил сам всё посмотрел. всё в норме. а журнашлюхи из телика тебя так грузанут- одни сухари собственного приггтовления есть будешь или заработаешь невроз.
Ага, не смотри.... Знаешь сколько я для себя выводов по поводу еды сделала? Таперича во всем разбираться буду, не только в чае.... :P И что ты там на фабрике на Цейлоне видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
единственное - хороший чай ( верхние почки и самый тонкий лист) они в мешки по 50 кг и в англию. это самый лучший и дорогущий чай от 250 долларов за кг. мне кстати ваще не понравился- вкус не насыщенный, мы в россии к другому привыкли. остальное нам. от 5-6 баксов за кило.
при выборе лучше конечно брать то, где написано- упаковано и расфасовано в шри ланке и фирменный знак тигра. в россии расфасовыввают не чай, а пыль с грузинских\краснодарских и прочих дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
единственное - хороший чай ( верхние почки и самый тонкий лист) они в мешки по 50 кг и в англию. это самый лучший и дорогущий чай от 250 долларов за кг. мне кстати ваще не понравился- вкус не насыщенный, мы в россии к другому привыкли. остальное нам. от 5-6 баксов за кило.
при выборе лучше конечно брать то, где написано- упаковано и расфасовано в шри ланке и фирменный знак тигра. в россии расфасовыввают не чай, а пыль с грузинских\краснодарских и прочих дорог.
а если чай на развес брать, как лучше оирентироваться? Я часто такой беру, но тоже разнича очевидна, и здесь мухлюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
без лоха и жизнь плоха. может у тебя на лбу написано- кидани меня...так тут ни чё не поможет. весовой бери с минимум добавок и усилителей. я просто с чеберцом покупаю. должен быть однородный, одноцветный, без пыли и примесей с соответсвующим запахом. и беру в одном месте- примелькался, фуфло не впаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
без лоха и жизнь плоха. может у тебя на лбу написано- кидани меня...так тут ни чё не поможет. весовой бери с минимум добавок и усилителей. я просто с чеберцом покупаю. должен быть однородный, одноцветный, без пыли и примесей с соответсвующим запахом. и беру в одном месте- примелькался, фуфло не впаривают.
Да нет, кидалово,обычно со мной не проходит, я не очень доверчивые человек. Но вот вопросы, связанные с качеством, когда не сразу сориетируешься, иной раз попадешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB