Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:41 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
Жил я как то в общаге - ну и на этаже жили бывшие детдомовские... Вот уж действительно беспомощные люди в быту - питались только бичпакетами и бутербродами, даже жарка яичницы для них была непосильная задача, одежду не стирали никогда - носки буквально снимали и ставили в угол, потом выбрасывали когда уж совсем в негодность приходили и покупали новые, так же и с другой одеждой. Никто рядом с ними жить не хотел и загнали их в конец коридора всех в одну комнату. Не приучили совсем в козенщине к реальной жизни... По началу то мы конечно пытались научить но потом поняли, что бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:43 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Это да... Знакомые товарищи рассказывали, что они даже чай заварить не могут... Не учат их этому. Да и вообще ничему не учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:17
Сообщения: 3016
Откуда: Кирово-Чепецк
OSh писал(а):
Это да... Знакомые товарищи рассказывали, что они даже чай заварить не могут... Не учат их этому. Да и вообще ничему не учат.

по идее должны быть самостоятельными, приученными к быту и жизни

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:05 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Да нет, наоборот. Их же в детдомах обслуживают по всем направлениям. Не дай бог воспитателям их самих заставить что-то делать - тут же набегут правозащитники с криком "Детей эксплуатируют!" Да и сложно это - человека научить чему-то. Терпение нужно. Дома мама с каждым возится, шаг за шагом объясняет, как что делать. А в детдоме кто с ними так возиться будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
OSh писал(а):
А я разве где-то говорила лично про вас и про вашу семью? Речь шла о стереотипах: о том, что "не всякая мать переживет...". А чего, собственно, переживать-то? Во-первых, нет повода: от домашней работы последние несколько десятилетий никто не умирал. Во-вторых, ее-то какое дело, как там ее сын с женой живет и обязанности делит?

А "маменькин сыночек" - это еще и тот, кто без "мамочки" ни покушать не сможет, ни одежду в порядок привести, ни мусор за собой убрать. В общем, беспомощный в быту человек.
Ну,хорошо, оставим мою семью. " Не всякая мать переживет"- это взято из жизни, приходится общаться и с такими сумасшедшими мамашами. И ,должна сказать, их не так и мало. Тех,кому не все равно, как там ее сын живет . Заметила, что таких больше среди тех, кто растил сына в одиночку. М ы ведь общаемся между собой, и ведем речь о своих детях. делимся проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Весь топик не перечитывала - поэтому, возможно, повторюсь. Где-то сегодня фраза такая попалась: "Свекровь - это мать идеального сына, которому не повезло с женой". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:01 
Гуру

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 04:11
Сообщения: 116
Камень писал(а):
чем плохи сверкрови для невесток.???? :o
я в любой заварухе всегда гад, а жена всегда золото. причём для всей моей(!) :D родни


для свекрови неветка если ближе сына-самый верный подход для всей семьи. вашей супруге считаю чрезвычайно повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь - чужая кровь?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:08 
Гуру

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 04:11
Сообщения: 116
OSh писал(а):
Мама моего любимого мужчины, когда он с ней советуется, обычно говорит: спроси у Оли, как она скажет - так и делай... :blush
Красота!!!:):):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB