Текущее время: 28 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:53 
Гуру

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:54
Сообщения: 2909
OSh писал(а):
ХиНа писал(а):
Эта правозащитница - известная в Б.-Холунице журналистка О. Савельева, которая мне жутко напоминает вас по многим параметрам.

Ой, да кому я только кого не напоминаю. Владимир до сих пор, по-моему, разговаривает в моем лице с какой-то своей знакомой.

"Здравствуйте, догохая, Индира Ганди..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:17 
Гуру

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:31
Сообщения: 1314
OSh писал(а):
ХиНа писал(а):
Эта правозащитница - известная в Б.-Холунице журналистка О. Савельева, которая мне жутко напоминает вас по многим параметрам.

Ой, да кому я только кого не напоминаю. Владимир до сих пор, по-моему, разговаривает в моем лице с какой-то своей знакомой.

Владимир! Не будь живодером - отпусти белочку! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 07:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Дума запретила уклонистам поступать на госслужбу. "На сегодняшний день те граждане, которые не прошли военную службу по призыву и не имели законных отсрочек, при достижении ими возраста 27 лет подлежат зачислению в запас. После чего такой молодой человек, как и другие, но только отслужившие в армии, может занимать должности государственной гражданской службы", — пояснил председатель комитета по обороне Владимир Комоедов (КПРФ).
Теперь ситуация изменится, сказал он.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130621/9 ... z2WupJ0V5b

А по-моему, ничто не изменится. Уклонист - тот, кто не служил, не имея законных оснований на отсрочку. А что, заключения докторов "о негодности к армии" больше не продаются?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 09:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Совсем недавно проводили сына подруги в армию, а теперь уже ждем обратно. На днях позвонили и сообщили, что парень прооперирован в военном госпитале, ему удалён желчный пузырь.
Призвали его как ограниченно годного, с камнями в желчном пузыре (который можно было удалить и получить "белый билет"), а служил наравне со всеми. Приступ случился на полигоне.
Я ей говорю, что радоваться надо - если бы такой приступ случился дома, то где бы она стала искать квалифицированных хирургов, которые бы бесплатно сделали операцию методом лапароскопии. А так парень и себя испытал, и немного жизнь повидал, и от проблемы избавился.
Правда, он очень расстроен, ведь первые, самые трудные месяцы, были уже позади.
Ну и остаётся вопрос: нахрен призывать больных?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 09:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Совсем недавно проводили сына подруги в армию, а теперь уже ждем обратно. На днях позвонили и сообщили, что парень прооперирован в военном госпитале, ему удалён желчный пузырь.
Призвали его как ограниченно годного, с камнями в желчном пузыре (который можно было удалить и получить "белый билет"), а служил наравне со всеми. Приступ случился на полигоне.
Я ей говорю, что радоваться надо - если бы такой приступ случился дома, то где бы она стала искать квалифицированных хирургов, которые бы бесплатно сделали операцию методом лапароскопии. А так парень и себя испытал, и немного жизнь повидал, и от проблемы избавился.
Правда, он очень расстроен, ведь первые, самые трудные месяцы, были уже позади.
Ну и остаётся вопрос: нахрен призывать больных?
А я вам о чем говорю? Им надо план по призыву выполнить, а потом больных комиссуют... такая вот практика.... а вы патриотизм,патриотизм! А парень-то легко отделался. При обострении желчекаменной болезни могут быть очень неприятные вещи, вплоть до перитонита....вернее, уже как осложения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
А я вам о чем говорю? Им надо план по призыву выполнить, а потом больных комиссуют... такая вот практика.... а вы патриотизм,патриотизм!
А чем не патриотизм? Он мог откосить на законном основании, но он пошёл служить в армию. Желчный пузырь ему по-любому пришлось бы удалять, рано или поздно. И не факт, что на гражданке это сделали бы лучше.
Чистая совесть, поверьте, дорого стоит.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
А я вам о чем говорю? Им надо план по призыву выполнить, а потом больных комиссуют... такая вот практика.... а вы патриотизм,патриотизм!
А чем не патриотизм? Он мог откосить на законном основании, но он пошёл служить в армию. Желчный пузырь ему по-любому пришлось бы удалять, рано или поздно. И не факт, что на гражданке это сделали бы лучше.
Чистая совесть, поверьте, дорого стоит.
В Армии бОльшая возможность была запустить этот процесс и получить осложнения. С камнями его взяли в нарушение закона?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срочная служба в армии.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
С камнями его взяли в нарушение закона?
Не знаю, я не медик. Но понимаю так: никакого нарушения закона тут не было - с камнями призывают как ограниченно годного.
елена писал(а):
В Армии бОльшая возможность была запустить этот процесс и получить осложнения.
Елена, где вы видели 18-летнего пацана, который думает о перитоните и прочих осложнениях? Он ведь не бил челом, чтоб его призвали. Его призвали - и он пошёл, так как считал это правильным.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB