Текущее время: 09 май 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:09 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:06
Сообщения: 18
Здравствуйте!

Совершил очередную поездку в Верхнекамский район с целью фотодокументирования истории Гайно-Кайской железной дороги (на север от Верхнекамской),
которую скоро разберут, и Созимской узкоколейной железной дороги, которая тоже довольно скоро будет разобрана.

http://n05.narod.ru/poezdka2011viatlag.html - подробное описание поездки

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3768946 - 1745 фотографий, не только железных дорог, но и Созима, Лесного, многих других посёлков.
Можно свободно использовать. Текст статьи разрешаю использовать для публикаций в СМИ.

Принимаются исправления. Поездка - не последняя, планируется ещё раз побывать в районе с целью уточнения истории Гайно-Кайской ж.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21298
Откуда: п. Рудничный
Всё замечательно. Только непонятно, почему все любители-исследователи обходят стороной редакцию районной газеты - единственного в районе СМИ. Можно было бы наладить какое-то сотрудничество.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:08 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:06
Сообщения: 18
Спасибо за отзыв!

Я собираюсь через некоторое время прислать "печатный" вариант этого материала,
а в следующем году и лично прийти в редакцию "ПН".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Шикарный рассказ! Удивляюсь тем людям которые едут издалека чтобы изучить историю нашего края. Не меньше того удивляюсь тому что местные своей историей интересуются слабо. Жаль что в нашей маленькой газетке не опубликовать такой подробный рассказ целиком да и фотки там не цветные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3010
Вот это да, удивлён и поражён вашей смелостью, совершить такое путешествие и в уже холодное время, своим ходом ... , да! А у вас нет данных о ж/д Омутнинск - Чёрная Холуница? Эта узкоколейка проходила через место, где я родился, лесоучасток Потеринский, или 16 км. Я, два года назад пытался туда проехать. От трассы Омутнинск - Кирс, есть поворот. 16 км. и на машине я смог проехать км. 8, а пройти дальше пешком для меня уже и облом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:13 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:06
Сообщения: 18
Владимир писал(а):
Вот это да, удивлён и поражён вашей смелостью, совершить такое путешествие и в уже холодное время, своим ходом ... , да! А у вас нет данных о ж/д Омутнинск - Чёрная Холуница?



Cпасибо за отзыв!


Холодное время плохо не холодом, а коротким световым днём и дождём.
Сам по себе холод намного лучше, чем летний лес с насекомыми, от которых спасения нет!

Сведения об узкоколейной железной дороге Омутнинск - Чёрная Холуница есть.
http://sbchf.narod.ru/28/omutninsk.html

В 1997 году застал её недавно разобранной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3010
Спасибо за ответ. Очень бы хотелось увидеть какие либо фотоматериалы по местам детства, надо как то там побывать, в этом году в Кирсе не было рейсов до Омутнинска (раньше ходил рейсовый автобус), отменили. Чтобы добраться наверняка, оставил бы машину в Кирсе и пешком сходил от Омутнинска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Владимир писал(а):
Спасибо за ответ. Очень бы хотелось увидеть какие либо фотоматериалы по местам детства, надо как то там побывать, в этом году в Кирсе не было рейсов до Омутнинска (раньше ходил рейсовый автобус), отменили. Чтобы добраться наверняка, оставил бы машину в Кирсе и пешком сходил от Омутнинска.
А я даже не знала что когда то до Омутнинска автобусы ходили. Вроде всегда на поезде добирались до туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3010
Был, мать мне говорила, что утром уезжала, а вечером обратно, это лет десять назад, если не больше. Там вроде пенсионный отдел был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Владимир писал(а):
Был, мать мне говорила, что утром уезжала, а вечером обратно, это лет десять назад, если не больше. Там вроде пенсионный отдел был.
Это наверно было когда Кирс ещё к Омутнинскому району относился. Хотя с тех пор больше 40 лет прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB