Текущее время: 29 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
А я вот чую, что что-то не так.... вот точно предки не славянами были...
Я вот тоже уверена, что моя свекровь от чуди произошла (чудит не в меру), только что от этого меняется?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
А я вот чую, что что-то не так.... вот точно предки не славянами были...
Я вот тоже уверена, что моя свекровь от чуди произошла (чудит не в меру), только что от этого меняется?
Что-то все у Вас вокруг чудят.... не иначе- коренное население... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
елена писал(а):
еще прапрадед откуда-то пленный прибыл... :?

прапрадед - это 1/8 наследственности, очень очень важно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
елена писал(а):
А я вот чую, что что-то не так....


Может стоит для начала шампунь поменять? Вдруг отпустит.

Если сухо и академически, то формирование великорусского этноса есть сложный и длительный процесс. Начался он не ранее 14 века и не факт, что окончился. И не факт, что славянский компонент тут преобладает количественно. Но факт, что качественно. Вполне возможно,что аборигены вернекамья, кем бы они ни были, просто приняли язык и культуру восточных славян, переселявшихся с новгородских, суздальских и нижегородских территорий. Это нормально, так практически все современные европейские народы сформировались: англы приняли культуру и язык норманнов, полабские славяне приняли культуру и язык немцев, литвины приняли язык и культуру поляков и т.д. Проще родословную дворняжки определить, чем разобраться в этногенезе европейцев. А они живут и не парятся.
А у Вас чуть что-то засвербило, так сразу Вам татары да чудь виноваты стали. Вот у меня в родне и тюрки, и финно-угры имеются. И ничё так, гондурас не чешется.

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Алтай писал(а):
елена писал(а):
А я вот чую, что что-то не так....


Может стоит для начала шампунь поменять? Вдруг отпустит.

Если сухо и академически, то формирование великорусского этноса есть сложный и длительный процесс. Начался он не ранее 14 века и не факт, что окончился. И не факт, что славянский компонент тут преобладает количественно. Но факт, что качественно. Вполне возможно,что аборигены вернекамья, кем бы они ни были, просто приняли язык и культуру восточных славян, переселявшихся с новгородских, суздальских и нижегородских территорий. Это нормально, так практически все современные европейские народы сформировались: англы приняли культуру и язык норманнов, полабские славяне приняли культуру и язык немцев, литвины приняли язык и культуру поляков и т.д. Проще родословную дворняжки определить, чем разобраться в этногенезе европейцев. А они живут и не парятся.
А у Вас чуть что-то засвербило, так сразу Вам татары да чудь виноваты стали. Вот у меня в родне и тюрки, и финно-угры имеются. И ничё так, гондурас не чешется.
Да у меня тоже ничего не чешется.... :D Ну мне просто очень интересно,кем там были мои предки далекие,где жили, чем занимались? Какая жизнь по берегам Камы шла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
серый писал(а):
елена писал(а):
еще прапрадед откуда-то пленный прибыл... :?

прапрадед - это 1/8 наследственности, очень очень важно
А может и важнее, чем Вы думаете... Мы с братом вот очень похожи на прадеда, пленный был всего лишь его отцом . Не так все и далеко. Прадед жил долго, с братом успел понянчиться. Есть фото старое. Слева прадед с прабабкой, справа дед с бабушкой.
Вложение:
Image.jpg
Image.jpg [ 48.65 КБ | Просмотров: 1988 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А вот прадед со своими внуками.
Вложение:
б-img800.jpg
б-img800.jpg [ 111.13 КБ | Просмотров: 1986 ]

А вот он с правнуком
Вложение:
15.jpeg
15.jpeg [ 27.67 КБ | Просмотров: 1986 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Колоритный дедушка. Странно, что осталось столько фотографий, но неизвестна история его отца.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Колоритный дедушка. Странно, что осталось столько фотографий, но неизвестна история его отца.
Прадед был, и правда ,очень интересная личность... остались только устные воспоминания. Мы проследили родословную до его отца , нашли братьев прадеда, все Валдыревы из одноименной деревни родственники,общались между собой наши деды, а потом общение с каждым поколением сходило на нет. Но вот недавно я всех растормошила,связались, раскиданы по всей стране, и в Рудничном есть- Истомина Татьяна, и в Кирсе , и в Кирове,и по всей стране.Жалко, что все фото сделаны папиным братом,когда он уже в старших классах учился, а более ранний период не запечатлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
елена писал(а):
Ну мне просто очень интересно,кем там были мои предки далекие,где жили, чем занимались? Какая жизнь по берегам Камы шла?

Если говорить о прадедах и глубже, то это ну ОЧЕНЬ много людей.
У вас в голове такой объём информации не поместится.
А занимались он точно тем же, чем другие их современники - работали. Ни один из них в не изобрёл интеренет в 17м веке, никто не ездил на тракторе, не летал на самолёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB