Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
не мешают конечно, говорю же не по людски сносить. но и памятник тем, люто ненавидел нас и их потомки продолжают это делать для меня ,например, тоже неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Это ж типа памятник жертвам ВОВ... По нормам либерастов, что детишки с Хатыни, что полицай, который в лагерях наших сдох, срок мотая за эту же Хатынь - невинные жертвы ВОВ :(

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
вот и я про тоже. хотя накрывает же некоторых- то Колчаку памятник, то Маннергейму доску, то одна малахольная с николаем носится.
Соловей сказал недавно- если бы не холокост, гитлера давно бы реабилитировали, как борца с коммунизмом, с ордой, или кем там в европе нас представляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Камень писал(а):
вот и я про тоже. хотя накрывает же некоторых- то Колчаку памятник, то Маннергейму доску, то одна малахольная с николаем носится.
Соловей сказал недавно- если бы не холокост, гитлера давно бы реабилитировали, как борца с коммунизмом, с ордой, или кем там в европе нас представляют?


Ой,Камень,ты ещё и соловейкам и холокостам и тиливизорам веришь,счас уже это не модно,наших людей в десятки раз или в сотни больше погибло и никто нам репарации и не подумал платить.Они носятся со своим холокостом,ага,6 млн замучали,в израиле всего-то 8млн,где они столь взяли.Задолбали уже немцев платить заставлять,скоро вся ихняя афера раскроется.Путин уже говорил,что пора перестать немцам платить,т.к. они и сами пострадали в этой войне.Скоро Германия будет в союзе с Россией и все ихние холокостики медным тазом накроются и соловейки с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Наши тоже в накладе не остались. По репарациям вывозили заводы, сырьё, музейные и культурные ценности. Пленные вкалывали в нашем хозяйстве. Ну а если евреи могут и тянут на себя, то почёт и уважуха, раз могут и делают.
Только вопрос не в них, а в памятниках. Очень неоднозначных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
памятник , который никита поставил..пленным, лесным проебалтам , эсэсовцам или кому то из этой шайки стоит ещё у вас?

Sin выложил фотки памятников, установленных в Рудничном ещё в 1990-е (когда Никиты в проекте не было), на кладбище военнопленных, умерших в годы войны в госпиталях Рудничного.
Никита ничего не ставил. Он только присутствовал на открытии памятника (кстати, это просто высокий деревянный крест), когда приезжала делегация латышей во главе с их послом. Это памятник "жертвам коммунистического террора", то есть, прибалтам, высланным накануне и вначале войны в Вятлаг (и другие лагеря) целыми семьями, большинство никогда не вернулись на родину.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Кстати, латыши памятники своим погибшим в Вятлаге землякам и без Никиты ставили.
К истории Кирса это имеет мало отношения, поэтому потом перенесу в другой топик.


Вложения:
крест латышам.jpg
крест латышам.jpg [ 56.09 КБ | Просмотров: 3054 ]
дощечка.jpg
дощечка.jpg [ 79.08 КБ | Просмотров: 3054 ]
латышам.jpg
латышам.jpg [ 61.77 КБ | Просмотров: 3054 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
жертвам депортации... почему Россия никогда не соблюдает принцип "око за око"? почему мы всё хотим выглядеть какими то благородными рыцарями? зачем, кому это надо? снесли наш памятник- в ответ снести их. и не один а все. и не надо никаких розовых соплей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Камень писал(а):
жертвам депортации... почему Россия никогда не соблюдает принцип "око за око"? почему мы всё хотим выглядеть какими то благородными рыцарями? зачем, кому это надо? снесли наш памятник- в ответ снести их. и не один а все. и не надо никаких розовых соплей.


© Российские бизнесмены готовы выкупить и перевезти в РФ мемориалы советских воинов, расположенные на территории Польши, или взять на себя все обязательства по материальному содержанию памятников благодаря помощи меценатов из России.
«Я уверен, что нашим бизнесменам не безразлична история страны. Сейчас мы наблюдаем, что Европа пытается переписать историю: активно переносятся и сносятся памятники времён войны. Наша задача — привлечь предпринимателей к этой проблеме, и мы предлагаем механизм её решения.
В России исторически так сложилось, что средства на памятники собирали с народа. Это традиция, и мы хотим её возобновить. Как и раньше, будет форма добровольного взноса», — пояснил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России
«Аванти» Рахман Янсуков.
Он добавил, что если польские власти не пойдут на уступки и не разрешат содержать мемориалы на историческом месте, то рассматривается возможность отправки их в Россию.
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... iki-polsha

а вот чего кот Мотя ещё год назад писал
"Я когда то, несколько лет назад , не помню точно после какого по счету акта вандализма на могилах наших солдат, то ли в Польше, то ли еще где то...так вот, у меня прямо вдруг сердце защемило одномоментно и я вдруг понял что нужно сделать...но кто же это будет делать. Так вот, я подумал, что наши воины заслужили, чтоб хотя бы после смерти их оставили в покое фашисты и враги, они заслужили лежать в своей земле, а не в земле врага. Я подумал, что хорошо бы их всех забрать домой , всех. всех. всех, всех...Это конечно стоит денег, пусть бы выделялось ежегодно какая то сумма , возможно бы можно и объявить сбор и от граждан, мы бы тоже собирали...и всех вернуть домой . Они, наши павшие , даже после смерти подвергаются пыткам и издевательствам. вы понимаете какая штука . Я не знаю как кому , а мне очень плохо от этого ...понимаете, отдать свою жизнь за нас, за тех же поляков и даже после смерти . оказаться под властью фашистов на чужой территории, в чужой стране , земле...
Я понимаю, что ...скорее всего этого не произойдет и их не заберут домой...но может быть когда нибудь...хотелось бы этого ."

полностью этот пост
https://catmotya.blogspot.ru/2016/12/blog-post_17.html#

Камень,мы не сносим ихние памятники,чтобы не уподобиться им.
----


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История Кирса
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
а и не надо уподобляться. я как раз про это и говорю. надо поменять сознание и плюнуть на всю это толстовщину про "ударили по щеке, подставь другую". на каждый выпад в нашу сторону надо просто жестоко, не жёстко, а именно жестоко и несимметрично отвечать. грубой силой. чтоб просто все ссались в штаны от одной мысли навредить нашей стране. именно это про это я говорил, что не нужны розовые сопли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB