Текущее время: 28 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 07:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
СергейВС писал(а):
Абрам Моисеевич - ты тролль. :sarcastic_hand
Чего сразу обыватся то? Пестриков нашел удобный способ исторических исследований. Придет ему в голову какая то мысля а подтверждений нигде нет. Вот он и задает вопросы умным людям чтобы они вместо него покопались и что то отыскали для подтверждения его догадок.
Нас еще в школе учили что отвечать вопросом на вопрос крайне не прилично но это давно было. Теперь другие времена настали. Да и Пестриков наверно не в деревенской школе учился вот и не знает что у нас приличным считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 09:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Да не ставил он таких целей. Его знаний на всех нас хватит. Одни его рассказы чего стоят!!! Не с пустого же листа он их писал.... Дерзайте,Павел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
елена писал(а):
Его знаний на всех нас хватит. Одни его рассказы чего стоят!!! Не с пустого же листа он их писал.... Дерзайте,Павел!

На всех хватит не знаний Пестрикова, а его фантазий. В фантазиях - да, он преуспел.
Да, Павел, дерзайте. Можно ещё одну тему раскрутить - о том, что Ермак был инопланетянином. За основу доказательства возьми его кличку - Ермак. Ермак - это большой котёл для готовки пищи,
котёл - металлический и круглой формы - очевидно же, что так в старину могли описать только летающую тарелку. Связь клички и космоса - очевидна. Дерзайте, Павел! Это прорыв в науке, остальное домыслите сами - не мне Вас учить. Вы станете знаменитым. :good3

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:33 
Гуру

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:29
Сообщения: 641
елена писал(а):
Уж извините,Пестриков. что не смогу Ваши рекомендации выполнить.

Могу предложить другой вариант: с меня - информация о Курбском, с Вас - народный фольклор о Ермаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Пестриков писал(а):
елена писал(а):
Уж извините,Пестриков. что не смогу Ваши рекомендации выполнить.

Могу предложить другой вариант: с меня - информация о Курбском, с Вас - народный фольклор о Ермаке.
Я вообще-то в Питере живу, не в Верхнекамье, а сейчас вообще в деревне,где , к сожалению, не могу ничего скачивать из инета,так что долго ждать придется,до осени. Так что извините за такой отказ. Да Вы и без меня все найдете....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Миллион статей о Курбском Андрее Михайловиче.http://yandex.ru/yandsearch?clid=157078 ... 1%87&lr=46 А фольклора, домыслов и сказок про Ермака нам Абрам Моисеевич и так нагнал выше крыши.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Пестриков писал(а):
Могу предложить другой вариант: с меня - информация о Курбском, с Вас - народный фольклор о Ермаке.
Ты - мне, я - тебе? Даааа, городская жизнь всё-таки не всегда на пользу идёт...

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
СергейВС писал(а):
Миллион статей о Курбском Андрее Михайловиче.http://yandex.ru/yandsearch?clid=157078 ... 1%87&lr=46 А фольклора, домыслов и сказок про Ермака нам Абрам Моисеевич и так нагнал выше крыши.
Спасибо большое!!!! Интересно, если я начну по ссылкам "лазить", у меня трафик не закончится? Подскажите кто-нибудь,пожалуйста. А хотела сыну позвонить, так он будет спать часов до 3-4-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
Пестриков писал(а):
елена писал(а):
Уж извините,Пестриков. что не смогу Ваши рекомендации выполнить.

Могу предложить другой вариант: с меня - информация о Курбском, с Вас - народный фольклор о Ермаке.


Ой, а можно мне поучаствовать!

Фолк о Ермаке тут.
http://silverhorseshoe.narod.ru/ermak.htm

С нетерпением жду интимные подробности происхождения Курбского. Ссылками можете не заморачиваться, интересует чистая, неразбавленная историческая правда. :party :Mauridia_35 :Koshechka_08

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ермак
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
елена писал(а):
Подскажите кто-нибудь,пожалуйста. А хотела сыну позвонить, так он будет спать часов до 3-4-х.


Вся правда про Ермака тут:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4056-%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d0%b4-%d0%ba%d1%83%d1%87%d1%83%d0%bc-%d1%85%d0%b0%d0%bd-%d0%b8-%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%ba/
Ради экономии трафика: он был татарин. Йоу!

Если более серьезно, то вопрос о происхождении Ермака действительно темен. Но наиболее авторитетными письменными источниками признаются Есиповская летопись, которая составлена со слов сотоварищей Ермака, и Строгановская летопись, составленная по заданию тех самых Строгановых. Оба источника утверждают, что Ермак был атаманом казаков.

Вообще же, как совершенно справедливо указано в протоколах Санкт-Петербургской академии наук

"...господин профессор Ломоносов мнит, что подлинно неизвестно, для себя ли Ермак воевал Сибирь или для всероссийского самодержца, однако сие правда, что он потом поклонился ею всероссийскому монарху. Того ради, буде оные рассуждения, которые об его делах с некоторым похулением написаны, не могут быть переменены, лучше их всех выкинуть"

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB