Текущее время: 15 май 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
лена, а ведь хина вывела тебя на чистую водицу.
зачем ты детям образование дала с чисто городской специальностью, почему с детства не приучила к земле ( мне вот пытались да не поддался), почему щас не переедешь всей семьёй в деревню, на малую родину. или как стерлигов- в леса, на подножный корм.
а тут..что ты..наплела сорок бочек как хорошо в деревне жить.
А чего меня выводить на чистую воду? Я, в отличие от некоторых, не любительница тень на плетень наводить :D Почему дети должны жить так, как хочу я? У них свои взгляды на жизнь, я им не указ... моя семья сейчас- я,да муж.... мы и переедем ,когда обстоятельства сложатся. А Стерлягов меня не вдохновляет...я как-то смотрю на него, у меня складывается впечатление,что у него проблемы с головой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21303
Откуда: п. Рудничный
Ну так и что мне все-таки сделать с этими мелкими, красными, очень ароматными и очень кислыми яблочками? Крестная грозится еще ведро притащить.
Как из такой ерунды повидло варят?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21303
Откуда: п. Рудничный
В общем, разделалась я с этими яблочками. Мелко покрошила. Собрала, что дома залежалось "непристроенным" - тарелку слив (их тоже мелко порезала), тарелку брусники - добавила к яблокам и сварила варенье.
Думаю, голодающие студенты от такого ассорти не откажутся.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:58
Сообщения: 1268
ХиНа писал(а):
Думаю, голодающие студенты от такого ассорти не откажутся.

Голодающие студенты никогда ни от чего не откажутся. Я когда в институте училась, так у нас некоторые умудрялись две порции каши в одну тарелку взять. Пока до кассы добирались, половину каши съедали и платили как за одну. Так что можете не сомневаться: студенты Вас оценят.

_________________
Щас спою... А теперь точно спою... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23123
что за стереотип "голодающие студенты"? хрен у какого института припаркуешься, даже у самого тухлого. а политех так готов всю театралку занять. а вы про варенье))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 13:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21303
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
что за стереотип "голодающие студенты"? хрен у какого института припаркуешься, даже у самого тухлого. а политех так готов всю театралку занять. а вы про варенье))))
Не знаю, стереотип или нет. Привыкла уже, что родители студентов постоянно жалуются на жизнь и рассказывают о всяких ужасах, а также регулярно посылают детям огромные баулы со всякой снедью. Пока дочь у меня отказывается от картошки, моркови, лука, брусники и т.д. Но на всякий случай я заготовила стратегические запасы длительного хранения.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 14:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23123
какие ужасы то? у студентов щас куча нормальных профсоюзов. хочешь подзаработать- дуй в пятёрочку кассиром, продавцом. десятка в месяц при абсолютно свободном графике. на едё точно хватит.

неужели ещё кто то шлёт детям-студентам мешки с картошкой и банки с вареньями? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 14:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21303
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
неужели ещё кто то шлёт детям-студентам мешки с картошкой и банки с вареньями? :lol: :lol: :lol:
Ещё как шлют. Наш местный автобус, который следует до Кирова, бывает, наполовину заполнен этими мешками и баулами. Хотя мне всегда казалось более простым и дешевым дать ребенку денег, чтоб он на месте купил эту картошку. Наверное, просто у местных садоводов некуда девать все эти стратегические запасы, вот и отправляют баулы - потом рассказывают на каждом углу, как они детям помогают.

По поводу подработки я дочери сказала, чтоб хотя бы первые два курса думала только об учебе, остальным обеспечим.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23123
:sarcastic_hand :sarcastic_hand :sarcastic_hand :sarcastic_hand
студент в рванине, с калькулятором вместо ноута, но с мешком картошки на спине и банкой варенья подмышкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21303
Откуда: п. Рудничный
Вчера радовалась, что заготовительный период у меня закончился, все дары природы прибраны. Просто не люблю, когда что-то стоит, портится, а потом отправляется на помойку.
А сейчас крестная притащила тыкву и ведро зеленых помидоров. Про тыквенный суп Елена где-то писала, а что мне с этими помидорами делать? Засолить? Замариновать? Но все травки-муравки уже под снегом.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB