Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 10:21 
Гуру

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 18:02
Сообщения: 93
это камень.
елена писал(а):
У нас первая половина лета засуха с жарой, вторая дожди. В итоге картошка почти у всех гнилая. Огурцов и помидор море. Морковь не очень. Черники и брусники нет, грибов много всяких. Лето кончилось. Не знаю, радоваться или печалиться. У нас в следующем году газ обещают провести. Но это стоит такие сумасшедшиеиденьги, что люди, в основном, предпочитают дрова.


мне газ провели за вполне вменяемы деньги. тысяч 30, точнее не помню. никакой особо разницы с элетрокотлом не ощутил. в отопительный сезон разница может тысяч в 3-5. но пришлось провести реконструкцию котельной, которая мне нах мне нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 10:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
stepans1971 писал(а):
это камень.
елена писал(а):
У нас первая половина лета засуха с жарой, вторая дожди. В итоге картошка почти у всех гнилая. Огурцов и помидор море. Морковь не очень. Черники и брусники нет, грибов много всяких. Лето кончилось. Не знаю, радоваться или печалиться. У нас в следующем году газ обещают провести. Но это стоит такие сумасшедшиеиденьги, что люди, в основном, предпочитают дрова.


мне газ провели за вполне вменяемы деньги. тысяч 30, точнее не помню. никакой особо разницы с элетрокотлом не ощутил. в отопительный сезон разница может тысяч в 3-5. но пришлось провести реконструкцию котельной, которая мне нах мне нужна.

Там больше то расходов уходит на котёл, разводку да радиаторы(если вместо конвекторов ставить), вот это и влетит в копеечку, а отобьётся при такой разнице не очень скоро.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 10:57 
Гуру

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 18:02
Сообщения: 93
mouse писал(а):
stepans1971 писал(а):
это камень.
елена писал(а):
У нас первая половина лета засуха с жарой, вторая дожди. В итоге картошка почти у всв ставить), вот это и влетит в копеечку, а отобьётся при такой разнице не очень скоро.



у меня по другому было. да вообще и есть. стоит эл.котёл, он греет воду в системе. параллельно поставил газовый. пришлось увеличть остекление и и вынуть грунт, чтоб был больше объём, в случае взрыва чтоб врзывная волна ушла в окно и не разрушила перекртия.

перевожу на русский- пришлось раздолбить пол, вынуть грунт на два штыка на площади 16 кв.м и увеличить окно в капитальной стене на 0.5 кв.метра. долбить бетонный пол и капитальный блок стены то ещё удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
stepans1971 писал(а):
mouse писал(а):
stepans1971 писал(а):
у меня по другому было. да вообще и есть. стоит эл.котёл, он греет воду в системе. параллельно поставил газовый. пришлось увеличть остекление и и вынуть грунт, чтоб был больше объём, в случае взрыва чтоб врзывная волна ушла в окно и не разрушила перекртия.

перевожу на русский- пришлось раздолбить пол, вынуть грунт на два штыка на площади 16 кв.м и увеличить окно в капитальной стене на 0.5 кв.метра. долбить бетонный пол и капитальный блок стены то ещё удовольствие.

то и писал, что с Эл. Котла на газовый проще и дешевле, чем с конвекторов Окно в котельной у меня тоже расширяли прошлые владельцы, других следов не обнаружил, эл.котёл в качестве резервного теперь висит. Надо ещё сподобиться бензогенератор купить, дабы газовый котёл работал, когда эл-во отключат....

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
mouse писал(а):
stepans1971 писал(а):
меня по другому было. да вообще и есть. стоит эл.котёл, он греет воду в системе. параллельно поставил газовый. пришлось увеличть остекление и и вынуть грунт, чтоб был больше объём, в случае взрыва чтоб врзывная волна ушла в окно и не разрушила перекртия.

перевожу на русский- пришлось раздолбить пол, вынуть грунт на два штыка на площади 16 кв.м и увеличить окно в капитальной стене на 0.5 кв.метра. долбить бетонный пол и капитальный блок стены то ещё удовольствие.
[/quote]
то и писал, что с Эл. Котла на газовый проще и дешевле, чем с конвекторов Окно в котельной у меня тоже расширяли прошлые владельцы, других следов не обнаружил, эл.котёл в качестве резервного теперь висит. Надо ещё сподобиться бензогенератор купить, дабы газовый котёл работал, когда эл-во отключат....[/quote]
Тебя как теперь назява То? Степашкой можно? Или
До забора от трубы бесплатно, но это всего метра 2 или 3. Вдоль дома метров 9 и от забора метр 3. Металл очень подорожал. Дорого стоит проектно_сметная документация. Проведём пока только в кухнютк плите и котёл для горячей воды. Остальное пока делать не будем. Все не осилить. Дети помочь много не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Тяжело писать с телефона. Самой смешно, что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
По старым ценам ввод в дом стоил 250 тыс. Что сейчас будет, фиг знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 15:31 
Гуру

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 18:02
Сообщения: 93
елена писал(а):
По старым ценам ввод в дом стоил 250 тыс. Что сейчас будет, фиг знает.


если дыра газифицирована, то до границы участка проведут трубу бесплатно. 12 метров на 3\4 дюйма трубы не бог весь какие деньги, проект типовой, тоже не цена не космос. провели до котла. а дальше то куда ещё? до плиты гибким шлангом, их можно собрать на любую длину, хоть до конца деревни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 16:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Мне ребята, которые обслуживают мою систему, объяснили(интересовался, для общего образования) что основные затраты при подключении с ноля как раз пойдут на внутридомовое оборудование. Камень правильно пишет, что подводка от основной трубы в дом сейчас не очень диких денег стоит.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 16:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Нам сумму озвучили в администрации, когда заявление писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB