Текущее время: 29 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Я видел, даже когда-то пытался вязать на одном. Быстро, ровно, аккуратно, удобно, но полностью не освоил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:29 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Да, это правда, на станках вязать одно удовольствие. И все-таки станок - не машина. Сейчас на рынке очень много разных вязальных машин, б.у и новых. Импортные очень дорогие. А вот наши старые "Северянки", "Нева"-1,2,5, и т.д. можно купить очень дешево и хорошую машину. На рукодельных форумах опытные вязальщицы хвалят "Неву2" и "северянку" за то, что очень здорово на этих машинах вязать интарсию ( Многоцветный орнамент). В общем, я зрела, зрела и созрела: купила с рук в Кирове хорошую машину в очень хорошем состоянии и совсем недорого. Еще в Питере есть человек, который высылает новые машины от 2,5 до 4,5 тысяч. Пересылка, примерно,1 тысяча. Вязать на машине гораздо быстрее и не менее интересно, чем руками. Можно и подзаработать. Кто заинтересуется, пишите в личку. Выдам полную информацию.


Вложения:
Фото367-2.jpg
Фото367-2.jpg [ 69.74 КБ | Просмотров: 2078 ]
30082011216-2.JPG
30082011216-2.JPG [ 98.62 КБ | Просмотров: 2078 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:35 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Это станок с половичком, до которого не доходят руки, чтобы закончить. Этот станок большой, на 72 крючка, можно без проблем вязать большие вещи. Называется МС-72М9. Есть еще подобный, но меньше размером, на 33 крючка. "Ивушка". ивушку без проблем можно купить. Их в Калуге выпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Для этих машин наверно и нитки надо специальные? А где их продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 08:53 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Для станков специальных ниток не надо, "кушают" все. Единственное, на что надо обратить внимание - толщина ниток. Из тонких будет редко.
Для вязальных машин есть специальные нитки на бабинах. Но вязать можно не только специальными нитками. На "Северянке вяжут даже мохер, только не слишком мохнатый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 09:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
У меня "Нева-2" пылится на антресолях уже лет 17,даже вроде не одна, а две. Скажу честно,не прониклась я как-то вязанием на машинке,может модель неудачная...Связала несколько вещей в свое время и забросила, а сейчас такой выбор трикотажа в продаже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:17 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Трикотажа-то много, но качество его оставляет желать... Да и цены...
Есть сайт для тех кто вяжет именно на этой машине http://www.neva2.ru/. Повторюсь, многие вязальщицы, имея не по одной машине из новейших, Неву 2 и Северянку держат из-за жаккардовых узоров. Елена, машины - то совсем не были в употреблении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 21:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Никто не запрещает осматривать товар перед приобретением. И покупать по завышеннм ценам тоже покупать совсем не обязательно. При желании можно найти что-то по вкусу и сходной цене. Проблема в том, что искать придётся долго. Плюс вязания только в том, что изделие эксклюзивно, ну и кому-то сам процесс по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Многие часами сидят перед телевизором. Уйма времени уходит впустую а ведь можно не просто сидеть а и вязать одновременно. Те же носочки и рукавички для детей которые они постоянно рвут да теряют. Да и не случайно же придуман термин спицетерапия. Вязание действительно успокаивает нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А кто любит вязать?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Евпраксия писал(а):
Елена, машины - то совсем не были в употреблении?
На одной несколько вещей связала, а вторая так и стоит нераспечатая. Конкретно мне не понравилось в этой машине то,что грузики как не очень удачно продуманы,деформируют полотно,искажают картину в процессе вязания. Кикимора,Вы правы, очень хорошо сочетать приятное с полезным. Я тоже просто не могу сидеть и смотреть телевизор,ничего не делая, у меня даже зуд начинается. На свою беду не умею бездельничать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB